Определить, существует ли треугольник со сторонами a, b, c, и если существует, то является ли он равносторонним. Ввести и вывести данные с помощью текстового файла.
Определить, существует ли треугольник со сторонами a, b, c, и если существует, то
является ли он равносторонним. Ввести и вывести данные с помощью текстового файла.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a, b, c: real;
begin
assign(input, 'input.txt'); reset(input);
assign(output, 'output.txt'); rewrite(output);
read(a, b, c);
if (a + b < c) or (a + c < b) or (b + c < a) then writeln('Не существует')
else if (a = b) and (b = c) then writeln('Существует. Равносторонний')
else writeln('Существует. Неравносторонний');
end.