Определить тип и стиль речи. Ландыш растет в лесах, изредка на заливных лугах. Корневище ползучее с многочисленными конями и ползучими побегами. Весной из верхушечных почек отрастают два или три листка и цветочная стрелка. Нежн...

Определить тип и стиль речи. Ландыш растет в лесах, изредка на заливных лугах. Корневище ползучее с многочисленными конями и ползучими побегами. Весной из верхушечных почек отрастают два или три листка и цветочная стрелка. Нежные большие листья соответствуют условиям жизни в тени. Бурное цветение начинается в мае и продолжается до середины июня. Белые душистые, в виде колокольчиков, цветки собраны в рыхлую однобокую кисть. Ландыш - лекарственное растение. Из его цветков готовят целебную настойку, которая регулирует работу сердца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тип-описание стиль- художественный