Определить тип химических реакций и подобрать коэффиценты: Na+O2- больше Na2O Al+HCl- больше AlCl3+H2 CaCO3- больше CaO+CO2

Определить тип химических реакций и подобрать коэффиценты: Na+O2->Na2O Al+HCl->AlCl3+H2 CaCO3-> CaO+CO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4Na+O2->2Na2O соединение  2Al+6HCl->2AlCl3+3H2 обмен CaCO3->CaO+CO2 разложение
Гость
1)Реакция соединения 4Na + O2 => 2Na2O (хотя должно быть Na2O2-это проходится в 9 классе) 2)Реакция замещения(никакое не обмена!!) 2Al + 6HCl => 2AlCl3 + 3H2(газ) 3)Реакция разложения CaCO3 => CaO + CO2(газ)