Определить тип химической связи: NO, N2, O2, F2, Cl2, ZnCl2, NH3, NaCl, PH3, CuBr2, FeS, H2S, H2, CH4, CaCl2, N2O3, SiH4, Na2S, FeCl3, H2Se, K2Se, J2, CaS, HgO, S8, LiCl, N2O3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NO - ковалентная полярная связь, N2 - ковалентная неполярная связь, O2 - ковалентная неполярная связь, F2 - ковалентная неполярная связь, Cl2 - ковалентная неполярная связь, ZnCl2 - ионная связь, NH3 - ковалентная полярная связь, NaCl - ионная связь, PH3 - ковалентная полярная связь, CuBr2 - ионная связь, FeS - ионная связь, H2S - ковалентная полярная связь, H2 - ковалентная неполярная связь, CH4 - ковалентная полярная связь, CaCl2 - ионная связь, N2O3 - ковалентная полярная связь, SiH4 - ковалентная полярная связь, Na2S - ионная связь, FeCl3 - ионная связь, H2Se - ковалентная полярная связь, K2Se - ионная связь, J2 - ковалентная неполярная связь, CaS - ионная связь, HgO - ионная связь, S8 - ковалентная неполярная связь, LiCl - ионная связь, N2O3 - ковалентная полярная связь.