Определить тип связи в словосочетаниях: Пол..скать собаку, разв..вающиеся контакты, раздр..жать маму, задр..жать от холода, пос..деть от горя, пос..дел долго,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поласкать (кого? что?) собаку (управление) контакты (какие?) развивающиеся (согласование) раздражать (кого? что?) маму (управление) задрожать от (кого чего?) холода (упр.) поседеть от ( кого? чего?) горя (упр) посидел (сколько времени?) долго (примыкание)