Определить ток обмотки электромагнита , включенного в сеть с частотой 50 Гц и напряжением 220 В. Индуктивность обмотки 0,2 Гн ( активным сопротивлением можно пренебречь ).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: v=50 Гц. U=220 В. L=0,2 Гн. I=? _______ Решение: Запишем формулу индукционного сопротивления (Xl): [latex]Xl=w*L;\\[/latex] В тоже время инд. сопротивление можно рассчитать по формуле:[latex]Xl=\frac{U}{I};\\[/latex] Приравняем их: [latex]w*L=\frac{U}{I};\\ w*L*I=U;\\ I=\frac{U}{w*L};\\[/latex] Где w - собственная циклическая частота, которая равна: [latex]w=\frac{2\pi}{T}=2\pi*v;\\[/latex] Подставляем, получаем: [latex]I=\frac{U}{2\pi*v*L};[/latex] Считаем: I=(220)/(2*3,14*50*0,2)=3,5 А.