Определить угловую скорость колеса, если точка А имеет скорость vA = 2 м/с, а радиус колеса r = 1 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как бы просто по формуле: w ниже в формуле - это буква 'омега', угловая скорость w = v / r = 2 / 1 = 2   (1/c), или единицы измерения ещё можно сказать радиан в секунду, - это одно и то же в данном случае.
Гость
дано  V=2 м/с   R=1 м   w- ? V=w*R w=V/R=2/1=2 рад/с Ответ w=2 рад/с