Определить угол отклонения лучей зеленого света длиной 0,55 мкм в спектре первого порядка, полученном с помощью дифракционной решетки, период которой 0,02 мм. 

Определить угол отклонения лучей зеленого света длиной 0,55 мкм в спектре первого порядка, полученном с помощью дифракционной решетки, период которой 0,02 мм. 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d*sina=k*L sina=k*L/d=1*0,55*10^-6/0,02*10^-3=0,0275 a=arcsin(0,0275)=1,5 градуса
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы