Определить ускорение свободного падения на Юпитере, если математический маятник длинной 66см колеблется на нец с периодом 1с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: l=0.66 м T=1 Найти g Период колебаний равен: [latex]T=2 \pi \sqrt{ \frac{l}{g} } [/latex] Отсюда [latex]g= \frac{4l \pi ^{2} }{ T^{2} } [/latex] g=0,66*4*314*3,14/1=26,02 м/с^2