Определить величину центрального угла , если соответствующая ему дуга равна 6/9 части окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Полный угол равен 360 град 1)   360* (6/9 = 240 град - ОТВЕТ
Гость
360/9=40 40*6=240(градусная мера дуги на которую опирается угол) Мы знаем, что центральный угол равен дуге на которую он опирается. Из этого следует, что угол равен 240 градусов.