Определить верные и неверные суждения 1 Если тело бросить с некоторой высоты, сообщив ему скорость в горизонтальном направлении, то тело упадет на землю, двигаясь по параболе. 2 Если подобрать скорость, при которой поверхность ...

Определить верные и неверные суждения 1 Если тело бросить с некоторой высоты, сообщив ему скорость в горизонтальном направлении, то тело упадет на землю, двигаясь по параболе. 2 Если подобрать скорость, при которой поверхность Земли будет удаляться от тела на столько, на сколько тело будет приближаться к ней. В этом случае тело будет двигаться на постоянном расстоянии от Земли, т.е. по окружности. 3 Если подобрать скорость, при которой поверхность Земли будет удаляться, то можно покинуть пределы Земли и стать искусственным спутником другой планеты. 4 Назначение искусственных спутников может быть любым, в зависимости от потребностей человека. 5 Искусственный спутник Земли- космический летательный аппарат, выведенный на околоземную орбиту. 6 Искусственные спутники Земли имеют орбиту ниже 150 км. 7 Искусственные спутники Земли нельзя сделать «висящими» над одной точкой планеты. 8 Спутниковая система «Глонас» состоит из 2-х спутников. 9 Первый спутник запущен США в 1958 году. 10 Всего сейчас на орбите 100 искусственных спутников. 11 Есть спутники, которые запущены с Земли и стали спутниками других планет..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) + 2) - 3) + 4) + 5) + 6) - 7) - 8) - 9) + 10) ?