Определить вероятность рождения светловолосых детей если один родитель гетерозиготный светловолосый, другой гетерозиготный темноволосый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - темные волосы-доминантный признака - светлые волосы -рецессивный признакР:     Аа:ааF1: 1Аа:1ааполучается  вероятность 50 на 50 -вероятность рождения светловолосых детей 50%
Гость
А - темные волосы 'доминантный признак'а - светлые волосы 'рецессивный признак'Р:     Аа:ааF1: 1Аа:1аазначит вероятность 50 на 50 => вероятность рождения светловолосых детей 50%