Определить вид хим связь и тип крист решетки в фторид натрия, хлорид лития, лечил углерода, хлорид калия, йод, графит, хлорид натрия. Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
1) NaF - ионная связь (Ме,НеМе) - ионная кр. решетка 2) LiCI - ионная связь (Ме,НеМе)- ионная кр. решетка 3) - 4)KCI - ионная связь (Ме,НеМе)- ионная кр. решетка 5) графит(С - углерод) - к.не полярная; атомная кр. решетка 6) J - к.не полярная; молекулярная кр. решетка 7) NaCI - ионная связь (Ме,НеМе) - ионная кр. решетка