Определить вид химической связи у (Аl2О3, Н2, K2S, Cl2, Na2O.......плиииииз ^^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al2O3 - ионная H2 - ковалентная неполярная K2S -ионная Cl2 - ковалентная неполярная Na2O - ионная
Гость
Ионная связь состоит из метала и неметала.Пример:CaO,KCl,Na2S...в данном случае к ним относятся Al2O3/ K2S/ Na2O Ковалентная полярная связь состоит из элементов незначительно различающихся по электроотрицательности- пример:P2O5/ HBr/SiO2... ковалентная неполярная связь-связь между атомами одинаковой электроотрицательностью- пример:Cl2/H2/O2....в данном случае к ним относятся H2,Cl2