Определить вид предложений (сложносочинённое,сложноподчинённое или бессоюзное)1. Слышу, как дубы ведут беседу, как лесной ручей бежит в овраг.2. Когда он [Печорин] опустился на скамью, то прямой стан его согнулся, как будто у н...
Определить вид предложений (сложносочинённое,сложноподчинённое или бессоюзное)
1. Слышу, как дубы ведут беседу, как лесной ручей бежит в овраг.
2. Когда он [Печорин] опустился на скамью, то прямой стан его согнулся, как будто у него в спине не было ни одной косточки.
Ответ(ы) на вопрос:
оба предложения сложноподчиненные
1.вроде бы БСП
2.СПП