Определить вид предложения по цели высказывания. Выпиши имена существительные. Укажи их числа. Жаворонки прилетите -красно лето принесите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По цели высказывания предл. побудительное. Сущ.:жаворонки,лето. Жаворонки-мн.ч. лето-ед.ч.
Гость
Жаворонки - сущ Прилетите - Гл Красно - прил. Лето - сущ. Принесите - Гл.