Определить вид придаточного предложения и составить схему. Комната,в которую вступил Иван Иванович,была совершенно темна,потому что ставни были закрыты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот придаточное определительное предложение, так как комната (какая?), в которую вступил Иван Иванович.  Схема: [ ___, (в которую____   ____), ____ ], (потому что ____  ____).                             ____              ____                                  ____ Надеюсь, что схема будет понятна))