Определить вид придаточного предложения и составить схему. Комната,в которую вступил Иван Иванович,была совершенно темна,потому что ставни были закрыты.
Определить вид придаточного предложения и составить схему.
Комната,в которую вступил Иван Иванович,была совершенно темна,потому что ставни были закрыты.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот придаточное определительное предложение, так как комната (какая?), в которую вступил Иван Иванович.
Схема:
[ ___, (в которую____ ____), ____ ], (потому что ____ ____).
____ ____ ____
Надеюсь, что схема будет понятна))