Определить вид придаточного предложения и составить схему. ОН ВИДЕЛ ТОЛЬКО ,ЧТО ПРЕЖДЕ НЕПОДВИЖНЫЕ МАССЫ ФРАНЦУЗОВ ЗАКОЛЫХАЛИСЬ И ЧТО НАЛЕВО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА БАТАРЕЯ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОН ВИДЕЛ ТОЛЬКО ,ЧТО ПРЕЖДЕ НЕПОДВИЖНЫЕ МАССЫ ФРАНЦУЗОВ ЗАКОЛЫХАЛИСЬ И ЧТО НАЛЕВО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА БАТАРЕЯ. Сложноподчиненное предложение с двумя придаточными частями  - придаточными изъяснительными. [ ], (что) и (что).