Определить вид, спряжение, лицо, наклонение глаголов: Разбежался Подумаешь Побеждаю Победил Принесу Решил бы Узнает Поговорить Переплыл Приготовлю Заберёшь Разложить Срочно 30б дам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбежался - сов. вид, 2 спр., изъяв. накл. Подумаешь - сов. вид, 1 спр., 2 лицо, изъяв. накл. Побеждаю - несов. вид, 1 спр., 1 лицо, изъяв. накл. Победил - сов. вид, 2 спр., изъяв. накл. Принесу - сов. вид, 1 спр., 1 лицо, изъяв. накл. Решил бы - сов. вид, 2 спр., сослаг. накл. Узнает - сов. вид, 1 спр, 3 лицо, изъяв. накл. Поговорить - сов. вид, 2 спр. инфинитив. Переплыл - сов. вид, 1 спр., изъяв. накл. Приготовлю - сов. вид, 2 спр., 1 лицо, изъяв. накл. Заберёшь - сов. вид, 1 спр., 2 лицо, изъяв. накл. Разложить - сов. вид, 2 спр., инфинитив.