Определить вид связи для веществ с формулами. Указать схемы образования двух видов связи: Mg, MgO, I2, H2O
Ответ(ы) на вопрос:
1-простое вещество.металл 2-оксид магния,ионная связь(Ме+НеМе)
3-ковалнтная неполярная (между одинаковым веществом) 4-ковалентная полярная(НеМе+НеМе) хм,немного не поняла второй вопрос,но может быть это решается так? 1пропуск.нет там никакой связи 2 Mg-O 3 I-I 4 H-O-H