Определить виды сказуемых: простое сказуемое, составное, составное глагольное и составное именное. Медвежонок был довольно рослый с умными глазами с черной мордой и жил он в будке на лицейском дворе. Принадлежал он генералу Зах...

Определить виды сказуемых: простое сказуемое, составное, составное глагольное и составное именное. Медвежонок был довольно рослый с умными глазами с черной мордой и жил он в будке на лицейском дворе. Принадлежал он генералу Захаржевскому управляющему царскосельским дворцом и дворцовым садом. Каждое утро лицеисты видели как собираясь идти в обход генерал трепал по голове медвежонка, а тот порывался сорваться с цепи и пойти вслед за ним. И вот однажды на глазах у лицеистов произошло событие которое внесло медвежонка в политическую историю лицея. Генерал Захаржевский, проходя однажды мимо будки, к ужасу своему обнаружил что будка пуста: медвежонок таки сорвался с цепи. Начали искать – безуспешно: ни на дворе ни в саду медвежонка не было. Генерал потерял голову: в двух шагах был дворцовый сад...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. был рослым [составное именное сказуемое] и жил [простое глагольное сказуемое]. 2. Принадлежал [простое глагольное сказуемое]. 3. Видели [простое глагольное сказуемое]; трепал [просто глагольное сказуемое]; порывался собраться и пойти [составное глагольное сказуемое]. 4. Произошло [простое глагольное сказуемое]; внесло [простое глагольное сказуемое] 5. Обнаружил [простое составное]; пуста [составное именное сказуемое]; сорвался с цепи [составное именное сказуемое]. 6. Начали искать [составное глагольное сказуемое]; не было [простое глагольное сказуемое.  7. Потерял голову [фразеологизм]; был [простое глагольное сказуемое]