Определить время, лицо, число и сопряжение глаголов.. дремлет чуткий камыш. Тишь-безлюдье вокруг. Чуть приметна тропинка росистая. На лицо тебе вдруг С листьев брызнет роса серебристая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дремлет(настоящее вр.3 лицо ,ед число ,1 спр.) чуткий камыш. Тишь-безлюдье вокруг. Чуть приметна тропинка росистая.  На лицо тебе вдруг С листьев брызнет ( будущее вр ,3 лицо 1 спр.,ед .ч.) ,.роса серебристая.
Гость
Дремлет (наст. время;ед.ч,3 лицо,1 спряжение)  Брызнет (наст. время; ед.ч.,3 лицо,   1 спряжение)