Определить выход сульфур (4) оксида, который образуется при сжигании 16 г серы, если объем полученного SO2 = 6,72 л

Определить выход сульфур (4) оксида, который образуется при сжигании 16 г серы, если объем полученного SO2 = 6,72 л
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16              XL S+O2-->SO2 M(S)=32 g/mol Vm=22.4 L/mol 32            22.4 16/32 = x/22.4 x=11.2 L W(SO2)=6.72 / 11.2 * 100%=60 % ответ 60 %
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы