Определить значения слов налить стакан воды, плоды наливаются соком, налилась вода на пол, голова как свинцом налилась(пожалуйста помогите)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
налить стакан воды - заполнить стакан водой плоды наливаются соком - плоды зреют налилась вода на пол - вода пролилась/вылилась из сосуда на пол. голова как свинцом налилась - ощущается тяжесть в голове, ее стало тяжело держать.