Определите абсолютную влажность, если относительная при температуре +20 =50%? СРОЧНО! !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы получить абсолютную влажность, нужно сначала найти плотность насыщенного водяного пара (ρн) при температуре 20ºС, которую имеет воздух. Эта величина составляет 17,3 г/м3. Потом по формуле ρ = φ*ρн/100% рассчитываем абсолютную влажность ρ = 50%*17,3/100% = 8,65 г/м3, где φ - относительная влажность воздуха.