Определите, будет ли протекать реакция замещения, если пластинку металла: а) магния поместили в раствор хлорида цинка; б) олова поместили в раствор хлорида алюминия; в) никеля поместили в раствор нитрата ртути. запишите уравнен...

Определите, будет ли протекать реакция замещения, если пластинку металла: а) магния поместили в раствор хлорида цинка; б) олова поместили в раствор хлорида алюминия; в) никеля поместили в раствор нитрата ртути. запишите уравнения возможных реакций. назовите образующиеся вещества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Mg+ZnCl2=MgCl2+Zn в) Ni+Hg(NO3)2=Ni(NO3)2+Hg