Определите часть речи у выделенных слов. Выражение его лица РОБКО. Дитя СЧАСТЛИВО. Петя ведет себя РОБКО. Анна выглядит СЧАСТЛИВЕЕ сестры. Одному в квартире мне БОЯЗНО. Сегодня мне СЧАСТЛИВЕЕ, чем вчера. Труд человек кормит, Л...

Определите часть речи у выделенных слов. Выражение его лица РОБКО. Дитя СЧАСТЛИВО. Петя ведет себя РОБКО. Анна выглядит СЧАСТЛИВЕЕ сестры. Одному в квартире мне БОЯЗНО. Сегодня мне СЧАСТЛИВЕЕ, чем вчера. Труд человек кормит, ЛЕНЬ портит. Он совершил тяжкий ГРЕХ. Ему это делать ЛЕНЬ. Надо старостью смеяться ГРЕХ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Выделенное слово является кратким прилагательным. 2)выделенное слово является кратким прилагательным. 3)выделенное слово является наречием. 4)выделенное слово является наречием. 5)- 6)- 7)выделенное слово является существительным. 8)выделенное слово является существительным. 9)выделенное слово относится к категории состояния. 10)слово грех- категория состояния, выражающая морально- этическое состояние человека( в значении плохо,нехорошо).