Определите частотный диапазон ,который соответствует радиоволнам с длиной от 3 км до 1 см, в случае их рас-я в вакууме . Каков диапозон волновых частот , используемых для радиосообщений в космосе . Определите пределы периодов к...

Определите частотный диапазон ,который соответствует радиоволнам с длиной от 3 км до 1 см, в случае их рас-я в вакууме . Каков диапозон волновых частот , используемых для радиосообщений в космосе . Определите пределы периодов колебаний этих волн.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=300000/3= 100000 Гц  f=30000000000/1= 3*10в10степени Гц  T=1/F - период колебания