Определите частоту собственных колебаний идеального контура, если максимальноенапряжение на обкладках его конденсатора емкостью С=0,5мкФ равно Um=100 B, амаксимальное значение силы тока в контуре Im=50 мА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]CU^2=LI^2\\L=\cfrac{CU^2}{I^2}\\T=2\pi\sqrt{LC}=2\pi\cfrac{CU}{I}\approx 6\cdot 10^{-3}c[/latex]