Определите частоту звуковых колебаний в стали, если длина волны равна 5м а скорость звука в стали 5км/с
Определите частоту звуковых колебаний в стали, если длина волны равна 5м а скорость звука в стали 5км/с
Ответ(ы) на вопрос:
лямбда = v*TT = 1/vлямбда= 5 км/с * (1/4000Гц) = 5*0,00025 = 0,00125
Не нашли ответ?
Похожие вопросы