Определите, чем в предложении является неопределенная форма глагола 1) вытащить из человека его сокровенную мечту- вот в чем задача 2)я должен писать во весь рост своих возможностей, своих достижений 3)я привык платить за всяки...

Определите, чем в предложении является неопределенная форма глагола 1) вытащить из человека его сокровенную мечту- вот в чем задача 2)я должен писать во весь рост своих возможностей, своих достижений 3)я привык платить за всякий честный труд  4)маленьким птичкам и маленьким деткам спать наступила пора  5)сегодня иду с утра лечиться утренним морозом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сказуемое  2)составное сказуемое 3)сост.сказуемое 4)сказуемое 5)сказуемое  В предложении глагол(хоть какой) всегда является сказуемым.