Определите , чему равно атмосферное давление на вершине горы , высота которой составляет 2000 м. У подножия горы атмосферное давление составляет 760 мм рт.ст Важно учитывать то , что при подъёме на каждые 100 м. атмосферное дав...

Определите , чему равно атмосферное давление на вершине горы , высота которой составляет 2000 м. У подножия горы атмосферное давление составляет 760 мм рт.ст Важно учитывать то , что при подъёме на каждые 100 м. атмосферное давление понижается на 10 мм рт.ст В ответе укажите только число , без каких-либо знаков препинания и единиц измерения , например 300
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2000м÷100м=20 20×10=200мм рт.ст(уменьш. давление) 760-200=560мм рт.ст ответ: 560