Определите черты сходства и различия рек Замбези и Нигяр по плану в приложении дл?

Определите черты сходства и различия рек Замбези и Нигяр по плану в приложении дл?? этого используется физическое климатическую карту Африку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черты сходства : 1)Реки берут начало в горной местности. 2)Реки вытекают в океаан (море), не в озеро или в водохранилище. 3)На своем пути реки имеют заболоченность, т.к. протекают по горным долинам или низменностям, относительно реки. Черты различия: 1)На реке Замбези есть платины ,следовательно водохранилища, а на Нигер нет. 2)Нигер протекает по пустыне, а Замбези нет. 3)Замбези берет начало в центральной части материка, а Нигер на окраине материка.