Определите численный масштаб, если расстояние в 400км показано отрезком длиной 5см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 400:5=80  2) 400:5=1:80
Гость
400 /5 = 80 километров в одном сантиметре.  1: 80 00000 (в численном масштабе "убираем" 5 нулей, получаем сколько в 1 сантиметре на карте находится километров на местности. Если в числе нет 5 нулей, "убираем" 2 нуля, получаем сколько в 1 сантиметре на карте соответствует уже МЕТРОВ на местности). Здесь наоборот нули "дорисовываем".