Определите число капель воды, молока и подсолнечного масла, необходимо для того, чтобы покрыть дно стакана  подумайте почему так получилось, а я не понимаю почему так получилось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество капель зависит от взаимного притяжения молекул жидкости по отношению к притяжению молекул жидкости к молекулам стакана Чем больше сила притяжения молекул жидкости друг к дугу тем больше потребуется капель жидкости