Определите, что объеденяет слова каждой группы:   1)Лопата  Лопух Лопоухий 2)Дворец Дворняга Дворянин 3)Диктофон Лингафон Микрофон Телефон   составте предложения,употребляя каждое существительное в составе деепричастного оборот...

Определите, что объеденяет слова каждой группы:   1)Лопата  Лопух Лопоухий 2)Дворец Дворняга Дворянин 3)Диктофон Лингафон Микрофон Телефон   составте предложения,употребляя каждое существительное в составе деепричастного оборота.                                                        ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не уверена но возможен такой вариант 1) эту группу объединяет общий корень лоп и который судя по всему имеет значение лопасть илил что то широкое 2)эту группу объединяет корень двор, обозначающий тех, кто живет при дворе 3) ну а здесь общий корень фон и по моему это переводится как записывать. значит третья группа объединена как записывающие устройства. не уверена, но как то так)