Определите длину медного провода в катушке массой 1,78 кг,если при пропускании тока силой 0,25 А напряжение на его концах 3,4 В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L-длинна проводника p-удельное сопротивление меди m-масса P-плотность меди R-сопротивление S-площадь сечения   [latex]R=p*L/S=U/I[/latex] [latex]m=V*P=S*L*P[/latex] [latex]S=m/L*P[/latex] [latex]L=U*S/I*p=U*m/I*p*P*L=\sqrt{U*m/I*p*P}[/latex]