Определите длину никелинового проводника с площадью поперечного сечения 0,2 мм2 , из которого изготовлена спираль электроплитки, предназначенная для напряжения 220В и силы тока 3 А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=pl/s     p=ро никеля U/I=pL/s L=US/Ip и подставляй
Гость
R=p*L/s L=R/p*s L=U/ I/p*s L=220B/3A/0,40*0.2=36,5м Значение р взяли из таблицы в учебнике (никелиновый проводник)(р=0,40 Ом*мм2/м  Ответ: 36,5 метров длина никелинового проводника