Определите энергию магнитного поля катушки, по которой проходит постоянный ток 2 А, если при замыкании цепи ток возрастает на протяжении 0,1 с, а ЭДС самоиндукции равен 30 В.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Wк=L*I^2/2          I сила тока 2)E-эдс самоиндукции =  -L*I/t  из второй выразим L=  - Е*t/I=  - 30 0,1/2= -1,5 Wк= -1,5*4/2= - 3 Насчет минуса , не знаю правильно ли.