Определите, есть ли в данном массиве два соседних отрицательных элемента. Найдите номер первой пары.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var a:array[1..n] of integer; i, k, l: integer; begin for i:=1 to n do readln(a[i]); k:=0; l:=0; for i:=1 to n-1 do if (a[i]<0) and (a[i+1]<0) then begin k:=i; l:=i+1; break; end; if k = 0 then writeln('Нет') else writeln('Есть, номера элементов: ', k, ' ', l); end.
Гость
//Pascal ABC.NET v3.0 сборка 1111 Const  n=5; Var  ar:array[1..n] of integer;  i:integer; begin  for i:=1 to n do  readln(ar[i]);  for i:=1 to n-1 do   if (ar[i]<0) and (ar[i+1]<0) then     begin     writeln('Есть,',i,' и ',i+1);     exit;    end;   writeln('Нет');  end. Пример ввода: 1 2 -2 -1 1 Пример вывода: Есть,3 и 4