Определите F, если родители имеют 1 и 4 группы крови. Ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все первое поколение будет единообразным(1 закон Менделя) и будут иметь 1-ую группу крови с генотипом Аа. Решение задачи: Дано:                                                                       Решение: А-ген 1-ой группы крови                                    Р: АА(жен) * аа (муж)        а-ген 2-ой группы крови                                   G: А                а Найти: F1-?                                                           F1: Аа  Аа  Аа  Аа