Определите фокусное расстояние и оптическую силу собирающей линзы, если предмет находится от неё на расстоянии 60см, а его изображение на расстоянии 30 см. Постройте изображение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{d} [/latex]+[latex] \frac{1}{f} [/latex]=[latex] \frac{1}{F} [/latex] [latex] \frac{1}{0,3} [/latex]+[latex] \frac{1}{0,6} [/latex]=[latex] \frac{1}{F} [/latex] F=0,2 D=[latex] \frac{1}{F} [/latex]=5 дптр