Заранее прошу прощения за тупой вопросЕсли у меня -x^2, при этом x=3Тогда мне сначала 3 возвести в квадрат, а потом подставить к 9 минус?Или надо -3 возводить в квадрат?

Заранее прошу прощения за тупой вопрос Если у меня -x^2, при этом x=3 Тогда мне сначала 3 возвести в квадрат, а потом подставить к 9 минус? Или надо -3 возводить в квадрат?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
минус исчезает, потому что квадрат, отриц.-ое число умножишь на отриц-ое минус на минус=плюс)
Гость
Нет,т.к это число в квадрате, мы умножаем его два раза само на себя,но при этом у тебя присутствует минус,если присутствует минус мы умножаем с минусом. Например -3 в квадрате=-3*(-3)(при умножении два отрицательных числа дают положительное),а значит получается 9