Создать текстовый файл, состоящий из 2-3 предложений. Определить, есть ли в нем английские слова и сколько.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предполагается, что файл имеет имя d:\f.txt.  var   i,n:integer;   s:string;   f:text; begin assign(f,'d:\f.txt'); reset(f); readln(f,s); repeat   if s[1] in ['a'..'z','A'..'Z'] then n:=n+1;   i:=pos(' ',s);   delete(s,1,i);   until i=0; writeln('Английских слов: ',n); end.