По описанию определите, какое это животное: «Крупное красивое животное до 800 кг весом,прекрасно плавает. Может часами находиться в ледяной воде. Лапы длинные и покрыты шерстью.Имеет по всему телу густую теплую шерсть. Добычу ч...

По описанию определите, какое это животное: «Крупное красивое животное до 800 кг весом, прекрасно плавает. Может часами находиться в ледяной воде. Лапы длинные и покрыты шерстью. Имеет по всему телу густую теплую шерсть. Добычу чует за много километров по запаху, переносимому ветром. Мясо убитого животного прячет в снег. На человека обычно не нападает. Животное занесено в Красную книгу» 1) морж 2) белый медведь 3) тюлень 4) снежный барс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю это белый медведь