Определите фонетический признак, по которому одно из слов в данном ряду будет лишним. Укажите этот признак.   жасмин,кастрюля,старатель,вакансия,катамаран

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Предположение. жасмин,кастрюля,старатель,вакансия, во всех словах есть мягкие согласные.   катамаран  в этом слове нет мягких согласных. 2) жасмин,кастрюля,старатель,вакансия в этих словах ударение на втором слоге. катамаран - ударение на четвертом.
Гость
фонетический признак связан со звуками слова, с его произношением. лишнее слово - катамаран. в нем все согласные звуки твердые, а в остальных словах есть хотя бы 1 мягкий согласный. ответ: катамаран