Определите формулу углеводорода , массовая доля водорода в котором равна 20%.Относительная плотность углеводорода по водороду равна 15

Определите формулу углеводорода , массовая доля водорода в котором равна 20%.Относительная плотность углеводорода по водороду равна 15
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если W водорода = 20 процентов, тогда W углерода будет 80 процентов. находим молярную массу с учетом водорода Mr=  15*2=30 г\моль находим углерод        n(C) 0,8*30/12=2 находим водород       n(H) 0,2*30\1=6 ОТВЕТ.. C2H6 это этан.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы