Определите формулы веществ Х1 Х2 Х3 в цепочке: Fe (+HCl) = больше X1 (+NaOH) = больше X2 (+O2+H2O) = больше X3 ( + температура t) = больше Fe2O3 Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения по д...

Определите формулы веществ Х1 Х2 Х3 в цепочке: Fe (+HCl) =>X1 (+NaOH) =>X2 (+O2+H2O) => X3 ( + температура t) => Fe2O3 Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения по данной схеме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X1 - FeCl2 X2 - Fe(OH)2 X3 - Fe(OH)3 Fe +2HCl=FeCl2+H2 FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl 4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O Удачи!!))