Определите формулы веществ X1и X2 в цепочке превращений: Fe= больше X1= больше Fe(OH)2= больше X2= больше Fe Напишите соответствующие уравнения реакций.

Определите формулы веществ X1и X2 в цепочке превращений: Fe=>X1=>Fe(OH)2=>X2=>Fe Напишите соответствующие уравнения реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe +2HCl = FeCl2 +H2 FeCl2 +2NaOH = Fe(OH)2 +2NaCl Fe(OH)2 = FeO + H2O ( температура) FeO + H2 = Fe + H2O (температура)  Х1 - FeCl2 X2 - FeO