Определите генотипы членов семьи. у Дмитрия и Светланы - нормальное зрение. У них четверо детей: Алиса, Алина, Игорь и Егор. у Алисы зрение нормальное; у нее три сына, два из которых дальтоники. у Алины и пяти ее сыновей зрение...

Определите генотипы членов семьи. у Дмитрия и Светланы - нормальное зрение. У них четверо детей: Алиса, Алина, Игорь и Егор. у Алисы зрение нормальное; у нее три сына, два из которых дальтоники. у Алины и пяти ее сыновей зрение нормальное. игорь страдает дальтонизмом, а две его дочери и два сына видят нормально. Егор и четверо его сыновей имеют нормальное зрение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - доминантн. признак, нормальное зрение  а - рецессивный признак, дальтонизм. Тогда: Светлана-Аа(норм.зрение) Дмитрий-Аа(норм.зрение) АА(норм.зрение)-Алиса Аа(норм.зрение)-Алина аА(дальтонизм)-Игорь  аа(дальтонизм)-Егор аА(дальтонизм)-1-ый сын Алисы аа(дальтонизм)-2-ой сын Алисы. надеюсь, что правильно. Решение без учёта остальных сыновей и дочерей с норм.зрением.